BIM-модели – в открытом доступе на нашем сайте
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

BIM-модели – в открытом доступе на нашем сайте

04 03 2020

Использование BIM-технологий становится нормой в современном проектировании и СТП «СДСВЕТ» поддерживает клиентов и коллег в формировании этой нормы.

Building Information Model или Modeling или информационная модель объектов инфраструктуры предполагает консолидацию архитектурной, конструкторской, ландшафтной, экономической, технологической, производственной информации в единую базу данных. BIM-модели или информационные модели светодиодного освещения позволяют экономить время разработки проекта, повысить скорость и качество составления проектной документации, а также помогают достичь оптимального для всех целей решения.

В свою очередь, моделирование освещения занимает главенствующую роль в 3D-модели, поскольку позволяет спланировать оптимальное освещение объекта как с архитектурной, так и с потребительской точки зрения.

Например, при проектировании современного парка или придомовой территории, важно на этапе проекта рассчитать точки расположения осветительных приборов, чтобы достичь необходимого уровня безопасности, но при этом не светить в окна жилых помещений.

Полезный и удобный инструмент работы проектировщиков – BIM-модели светодиодного освещения теперь доступны в карточках товаров СТП «СДСВЕТ» для следующих моделей:

BIM-модели – в открытом доступе на нашем сайте